Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Когда еще можно помочь...
ОКБ Кемерово Новости
29.11.2018 14:07

Хирурги Кемеровской областной клинической больницы имени С.В. Беляева используют даже малейший шанс, чтобы помочь пациентам. Даже в тяжелых запущенных случаях стремятся применять щадящие технологии с минимальным сроком восстановления. 

Современные способы позволяют   во время одного вмешательства избавить  пациента сразу от двух,  а порой и трёх заболеваний. Несмотря на объем, такие операции относятся к разряду малотравматичных. Через небольшой прокол хирург «попадает» в брюшную полость и, контролируя процесс на экране, проводит хирургическое лечение.

При помощи такой технологии пациентке Хирургического отделения №1 Кемеровской областной клинической больницы имени С.В. Беляева смогли одновременно удалить огромную грыжу пищевода и желчекаменную болезнь.

В отделение женщина поступила с сильными болями в области живота. Говорит: "Не могла не то, что есть - а даже пить". В ходе обследования выяснилось, что из-за грыжи треть желудка сместилась в область грудной клетки. Более того, обследование по поводу грыжи выявило еще одну проблему -  камни в желчном пузыре.

После операции прошло всего несколько дней - женщина себя хорошо чувствует и готовится к выписке.

"Короткий период восстановления - еще одно преимущество таких операций.  И, конечно же,  очень важно, что нет необходимости дважды, а порой  и трижды переносить наркоз" - говорит заведующий Хирургическим отделением №1 КОКБ Орлан Валерьевич Ооржак.      

Наша задача оказывать малотравматичную высокотехнологичную помощь как можно большему количеству людей.  Но нередко препятствия для применения современных методов создают сами пациенты, потому что затягивают до последнего, когда в принципе помочь сложно - объясняет заместитель главного врача по хирургической помощи Вадим Раисович Гатин.

В среднем в отделении за неделю проводят до 10 таких операций и до полутора тысяч в год. Мы готовы помочь каждому, если вы поможете нам и будете внимательнее относится к собственному здоровью.