Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Яркие игрушки в помощь врачам. В детских отделениях Кемеровской областной клинической больницы им. С.В.Беляева установили "Коробки храбрости".
ОКБ Кемерово Новости
26.01.2018 08:01

За время пребывания в больнице ребенок зачастую испытывает негативные эмоции: инъекции, капельницы, перевязки и т.п. А ведь некоторые маленькие пациенты проводят в больничных стенах  и месяц и два.  Дети, страдающие хроническими заболеваниями, требующими регулярного наблюдения врачей, проходят лечение в стационаре  дважды или трижды в году.  Чтобы маленьким пациентам было легче переносить медицинские манипуляции, врачи решили добавить в лечебный процесс элемент игры. "Коробки храбрости» установлены рядом с процедурными кабинетами. За терпение и смелость, проявленные в процедурном кабинете,  каждый ребёнок  может выбрать себе награду.

Игрушки, раскраски, карандаши, машинки, конструкторы - это подарки кузбассовцев. Благотворительный фонд "Клуб добряков" организовал акцию по сбору игрушек для болеющих детей. Таким образом любой житель Кемеровской области  может сделать хоть немного легче путь выздоровления. Ведь положительные эмоции тоже помогают бороться с болезнью.