Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Не только вылечить, но и научить
ОКБ Кемерово Новости
14.11.2013 09:26

Сегодня всемирный день борьбы с сахарным диабетом. В этот день проходят дни открытых дверей в лечебных учреждениях, ученые проводят круглые столы и т.д. Сегодня ведущие врачи Областного центра сахарного диабета Кемеровской областной клинической больницы ведут прием в поликлинике г. Ленинск-Кузнецкий.

В Областной больнице к данному заболеванию повышенное внимание ежедневно. На базе областного центра сахарного диабета ведется регист больных со всего региона. проходит амбулаторный прием, существует "Школа сахарного диабета", где людей учат полноценно жить, учитывая особенности состояния здоровья.

Основной целью Центра является увеличение продолжительности и улучшение качества жизни больных сахарным диабетом путем обеспечения квалифицированной медицинской помощью, раннего выявления и проведения первичной и вторичной профилактики  сахарного диабета и его осложнений.

Основной задачей Центра является совершенствование форм организации профилактики и оказания медицинской помощи больным сахарным диабетом; внедрение в медицинскую практику новых технологий профилактики, диагностики, лечения и социальная адаптация больных сахарным диабетом.

 в нашей больнице получают квалифицированную помощь не только взрослые, в составе центра есть детский эндокринолог, также существует специализированное отделение, для госпитализации ребятишек (нефрологическое отделение для детей).

Осложнениями сахарного диабета занимаются и хиуруги отделения сосудитсой хирургии. в больнице работает кабинет

"диабетической стопы".

К сожалению, сахарный диабет не излечим, но жить полноценно и активно, даже с этим заболеванием возможно. специалисты Кемеровской областной клинической больницы делают все, чтобы помочь в этом своим пациентам. А 14 ноября лишь очередной повод еще раз напомнить как важно следить за своим здоровьем! Дисциплина и самоконтроль очень важны для таких больных.