Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Сделано в Кузбассе – одобрено Европой
ОКБ Кемерово Новости
19.06.2013 09:51

nadpis-kuzbass-0000429377-previewТретий год подряд специалисты Кемеровской областной клинической больницы становятся лучшими врачами по версии Европейской академии естественных наук. (2010г. Е.Б. Колотов - заведующий отделением нейрохирургии - номинация нейрохирургия; 2011г - Вавин В.В. - заведующий ЛОР- отделением для взрослых).

В этом году на ежегодной конференции свои достижения в работе представили заведующий эндоскопическим отделением Мерзляков Михаил Валерьевич, заведующий ЛОР- отделением для взрослых Вавин Вячеслав Валерьевич, заместитель главного врача по лабораторной диагностике Вавин Григорий Валерьевич.

С 2011 года в Областной больнице проводится лечение хронических стенозов трахеи (стеноз - зарастание естественного просвета).  Причин возникновения заболевания может быть несколько: опухоль, аллергия, травма, длительное пребывание в реанимации.

Раньше пациенту делали разрез и он жил с трубкой, которая практически торчала из горла. По большому счету человек становился инвалидом. Сегодня специалисты нашей клиники успешно проводят реконструктивные микрохирургические операции на гортани и верхнем отделе трахеи.

Уже прооперировано таким образом 14 человек. Тему доклада, применение доступных возможностей и подход к больным европейские коллеги оценили 1 местом и медалью имени Коха, как знак подтверждения, что кузбасский врач - заведующий эндоскопическим отделением Мерзляков Михаил Валерьевич стал лучшим врачом года .

Второе выступление нашего врача заведующего ЛОР- отделением для взрослых Вавина Вячеслав Валерьевич было посвящено эндоскопическому лечению опухолей в пазухах. Сегодня врачи могут удалить новообразование до 4 см. Эндоскопический метод позволяет сократить период восстановления, а также носит и косметический характер, что весьма не маловажно. Никаких шрамов после операции на лице не остается. Вавин В.В. уже становился победителем  в 2011г. На этот раз  удостоен  почетного знака Опенхофера за вклад в развитие научных исследований Европы.

В разделе критические состояния и неотложная медицина лучшим признали работу еще одного кузбасского доктора - заместителя главного врача по лабораторной диагностике Вавина Григория Валерьевича. Для региона, который держится на угольной промышленности его достижения очень важны. В промышленной области всегда высока вероятность травм.

На организм человека помимо силы и тяжести травмы влияет ряд процессов, которые могут вызвать в организме необратимые изменения (выброс свободных радикалов, эндогенные токсины и т.д.). Какие методы исследований, анализы способны дать быструю достоверную картину в критической ситуации - звучало на немецкой конференции. Научные изыски нашего врача получили медаль в данной секции.