Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
МАШИНАльная безопасность...
ОКБ Кемерово Новости
16.09.2023 12:01

17 сентября во всем мире объявлен Днем безопасности пациента, но в Кузбасской областной клинической больнице имени С.В. Беляева заботятся о пациентах независимо от знаковых дат. 

Помимо качественной помощи мы должны ЕЖЕДНЕВНО обеспечить максимальную безопасность. Когда в сутки проводится до 150-ти операций, то стерильность должна быть доведена до автоматизма, в буквальном смысле слова.

Поэтому в больнице работает техника экспертного класса, обеспечивающая стерильность.  

В централизованном стерилизационном отделении ежедневно до 12 тысяч  медицинского инструмента проходят через двуступенчатую систему очистки.

После первичной обработки в оперблоке  инвентарь проходит через ряд «умной техники». Современная моечная машина сделает все сама, туда только нужно уложить инвентарь и выбрать нужную программу. На следующем этапе Ультразвук без остатка удалит все с труднодоступных участков. Лишняя влага испарится в шкафу для сушки. Перед тем как попасть на полную стерилизацию, каждый скальпель, зажим, винтик попадет в индивидуальный крафт-пакет, который автоматически запаяет машина и поставит дату упаковки и срок годности.

Автоматизированная система защищает пациентов и бережет сотрудников больницы от излишней химической нагрузки. Машины позволяют снизить контакт с дезсредствами на непосредственном рабочем месте.