Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
Хроническая молодость
ОКБ Кемерово Новости
12.08.2023 08:05

В Кузбасской областной клинической больнице имени С. В. Беляева может появиться второй профессиональный праздник. С международным днем молодежи (12 вгуста) можно поздравлять каждого второго сотрудника коллектива.  

По классификации возрастов, принятой ВОЗ молодым считается любой человек до 44 лет.  При таких показателях коллектив Областной больницы –хронически молод. Заведующие  большей части отделений отделений - врачи до от 30 до 43 лет. Причем многие из них кандидаты медицинских наук и помогли не одной тысяче пациентов.

«У нас действительно в хирургии, терапии, акушерстве,  работают молодые доктора.  Некоторые отделения вообще на 70 %  состоят из врачей не старше 40 лет. Несмотря на свой молодой возраст – многие из них уже провели не одну тысячу операций. К нам пришло много молодых педиатров, терапевтов. И это закономерность. Областная больница всегда была мощной базой для развития и становления врача. Здесь есть возможность учиться, работать на современном оборудовании – одним словом развиваться. Ординаторы работают в команде с ведущими врачами Кузбасса и поэтому достаточно быстро сами становятся молодыми профессионалами» - комментирует Вадим Гатин, заместитель главного врача по хирургической помощи

Цифры в медицине играют большую роль. От их значения зависит и диагноз и продолжительность лечения. Цифры в анализах, цифры в дозировках.  Даже врача характеризуют цифры – количество проведенных операций, стаж в профессии, возраст.

С каждым годом эти показатели в Кузбасской областной клинической больнице имени С.В. Беляева становятся выше. Процент сложных операций, количество родов, число выздоровевших пациентов растет, как и число молодых специалистов. Треть всех врачей на сегодняшний день  младше  35 лет.

К примеру, 35 - летний челюстно-лицевой хирург уже провел не одну тысячу операций.  Сосудистому хирургу, который в этом году отметил 30-летие - спасибо говорят сотни пациентов.  Еще вчерашние выпускницы медакадемии – уже помогли появиться на свет десяткам малышей….

И так в каждом отделении  - цифры в медицине всегда говорящие.

Для справки:

На сегодняшний день в больнице работает:

Должность

Общее количество

Количество специалистов  до 35 лет

врачи

571

165

Медицинские сестры/братья

994

210

54 % медицинских сотрудников – до 45 лет.