Treatment in Russia
Решаем вместе
Недовольны работой больницы?
значимое медицинское мероприятие запланировано в Кемерове
ОКБ Кемерово Новости
05.08.2023 08:26

ROH-sjezd-SFO banner 600x120VIII Съезд хирургов Сибирского федерального округа, посвященный памяти А.И. Баранова

7–8 сентября 2023 года, г. Кемерово

Узнать подробнее и зарегистрироваться можно на сайте:   https://siberian-surgery.ru/.

Приглашаем принять участие в одном из самых ожидаемых событий для медицинского сообщества восточной части России – VIII Съезде хирургов Сибирского Федерального округа! Мероприятие состоится 7–8 сентября 2023 года и будетпосвящено памяти А.И. Баранова – известного хирурга и ученого, талантливого организатора и новатора в области хирургии.

В рамках Съезда выступят ведущие специалисты из Москвы, Санкт-Петербурга, крупнейших клиник Сибирского федерального округа. Они поделятся ценным практическим опытом и представят данные о последних фундаментальных исследованиях в области хирургии.

В ходе мероприятия будут рассмотрены традиционные направления хирургической помощи – внутрипросветные эндоскопические вмешательства, неотложные состояния, гнойно-септические осложнения, заболевания вен – и новые проблемы, в том числе, хирургия повреждений, полученных в условиях боевых действий. Важное место в программе займут общие вопросы, например, в отношении качества и безопасности хирургической помощи, стандартизации хирургических вмешательств. Кроме того, запланированы секции «живой хирургии», секция для операционных и эндоскопических сестер, а также выездное заседание профильной комиссии по хирургии и эндоскопии МЗ РФ.

Мероприятие пройдет в очном формате на площадке ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет» по адресу: г. Кемерово, Советский проспект, 73.

Организаторы:

Министерство здравоохранения Кузбасса;

ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный университет».

При поддержке:

  • Российское общество хирургов
  • Российское общество эндоскопических хирургов
  • Ассоциация флебологов России
  • ФГБОУ ВО «Кемеровский государственный медицинский университет» МЗ РФ 

 

6 сентября для участников Съезда предусмотрены экскурсии по ГАУЗ «Кузбасская областная клиническая больница имени С.В. Беляева» и городу Кемерово.

Организационный комитет представляют:

Юданов Анатолий Васильевич, главный хирург Сибирского федерального округа и Новосибирской области, главный врач Новосибирской областной больницы, заслуженный врач РФ, доцент кафедры госпитальной и детской хирургии НГМУ, к.м.н.;

Ооржак Орлан Валерьевич, главный хирург Министерства здравоохранения Кемеровской области-Кузбасса, заведующий хирургическим отделением №1 Кузбасской областной клинической больницы им. С.В. Беляева, г. Кемерово, к.м.н.

Документация по учебному мероприятию представлена в Комиссию по оценке учебных мероприятий и материалов для НМО.